ЯХТА ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА

МОРСКАЯ ВСЕПОГОДНАЯ ЯХТА NORD STAR 47 SCY

ЯХТА ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА МОРСКАЯ ВСЕПОГОДНАЯ ЯХТА NORD STAR 47 SCY

Яхта Саули Нийнистё: на чём ходит финский президент

Составной частью президентского визита в город Коккола, в котором располагается ведущая, финская верфь Linex Boat OY, стал поход на остров Танкар. Кортеж Саули Нийнистё состоял из двух морских внедорожников Nord Star Patrol: Морская всепогодная яхта Nord Star 47 SCY, с соответствующим названием на борту «No Limits», которой и управлял финский президент со своей женой Йенни Хаукио и Nord Star 34 Fly - катер сопровождения, абсолютно новая модель, морского всепогодного катера с флайбриджем, успешно прошедшего тесты, в родной стихии, в мае 2017 года.

Остров Танкар - типичный представитель архипелагов в Финляндии: скалистый с северной стороны, и со смешанным лесом с юга. Первые упоминания об острове Танкар, датируются началом XIII века. Сейчас он славится своей первозданной природой и традиционно финскими коттеджами для экотуризма, которые популярны по сегодняшний день. На острове царит самобытная атмосфера истории прошлых времен. Приятно прогуливаться по тропинкам острова, любоваться построенной в XVIII веке уютной маленькой деревянной церковью, посетить музей истории охоты на тюленей и морских котиков.

Маяк на острове Танкар – Страж берегов Коккола

Классические формы и линии, построенный в 1889 году.

Выбор президента понятен – морские катера и яхты Nord Star Patrol, являются на сегодняшний день самыми мореходными и безопасными, при этом соответствуют самому высокому уровню комфорта. В лучших традициях скандинавского судостроения каждый этап строительства катеров контролируется квалифицированными сотрудниками. Каждый построенный катер или яхта Nord Star Patrol проходит индивидуальную процедуру сертификации, по которой требования к безопасности для всепогодных катеров являются одним из самых важных критериев.

Nord Star Patrol - Бесспорный лидер и ведущий производитель яхт и катеров, не имеющий аналогов.

Первые впечатления от яхты Nord Star 47 SCY у президента Финляндии такие: «Отличная лодка, легкая в управлении и обладает высокой скоростью. От Коккола до Танкара примерно 18 км, думал наше путешествие займет больше времени». Отметил Нийнистё и качество исполнения интерьеров яхты. Он сказал: «Очень уютно находиться на борту вашей яхты, удобная и функциональная планировка. Эргономичный пост управления и кресло рулевого, открывается отличный обзор».