Финские катера с новыми двигателями Mercury – доступны на сезон 2019!

Финские катера для моря прошли ходовые испытания с дизельными двигателями следующего поколения, которые завершились в первой декаде ноября. Презентованные мировым лидером в области морских технологий и двигателестроения – Mercury Marine, на специализированной выставке в Сиднее 2018.

Новые трехлитровые стационары с конфигурацией цилиндров V6, оснащенные охлаждаемым турбокомпрессором с варьируемой геометрией и топливным контуром высокого давления Common Rail, показали впечатляющие данные по шуму, вибрации и ускорению, оцениваемые по двадцати пяти параметрам. В числе преимуществ так же стоит отметить превосходную надежность инновационных движителей, встроенная автоматическая система сигнализации и жизнеобеспечения, реагирует мгновенно и просто не позволит вывести их из строя, оставляя возможность передвигаться в безопасном режиме.

Обеспеченные модульным софтами Smart Craft, они интегрируются с Joystick Piloting, включая пакет Axius Premier, для всех типов приводов. Функции, которые повышают маневренность и упрощают управление катером, значительно снижая зависимость от внешних факторов воздействия.

Морской всепогодный катер Nord Star 30 Patrol, с парой таких силовых установок общей мощностью 540 л.c., продемонстрировал отличные результаты. Скорость: максимальная и круизная – 41 и 33 узла соответственно, показатели дальности катера в среднем – 470 миль или 870 километров, при объеме топлива 1000 литров. Каютный катер длинной 10 метров с большим запасом хода для дальних путешествий, рыбалки и отдыха – оптимальный вариант для вышеперечисленных задач.

Финские катера Норд Стар – лучшие представители среди морских внедорожников из Финляндии, с беспрецедентно крепкими корпусами, выполненными из композитного стеклопластика по собственному ноу-хау и отформованные вручную, ничуть не уступают по прочности профессиональным судам из алюминиевых сплавов. На финальном этапе тестов в минусовую погоду, приходилось буквально пробиваться через слой льда в четыре сантиметра, чтобы выбраться из бухты на открытую воду Ботнического залива.

Финские катера Nord Star Patrol

по ряду характеристик не имеют аналогов!
Смотреть видео