Морской катер Nord Star 36 Patrol – обзор с бот шоу в Хельсинки 2020!

Морской катер Nord Star 36 Patrol – обзор с бот шоу в Хельсинки 2020!

Морской катер с рядом позитивных изменений вышел на замену популярной тридцать четвертой модели. Официальный показ которого прошел в феврале на Хельсинской выставке катеров и яхт. Одним из ключевых параметров нового катера стоит отметить его повышенную безопасность. Установленная конфигурация поручней позволит передвигаться без риска по палубному пространству в условиях значительного волнения моря. Система запираемых, откидных лееров напротив боковых дверей рубки, обеспечит беспрепятственный выход на причал. Бесспорно, прибавляя удобств при посадке и высадке экипажа, швартуя катер лагом!

Морской катер превзошел все ожидания на ходовых испытаниях. Измененная геометрия реданов, как техническое решение, добавив скорости и остойчивости на виражах – окупилось с лихвой. Всепогодный катер с полными баками топлива и воды, экипажем из семи человек, оснащенный двумя двигателями от Volvo Penta D6 380 DPI, без труда разогнался до 42 узлов. А парой четыреста сорока сильных моторов пойдет и более 45 морских миль в час. Комфорт, уют и рациональность планировок к новинке, перешли от предшественника, за исключением нескольких штрихов. Заводская тонировка остекления сменилась с зеленого оттенка на серый и в оформлении интерьеров дерева стало больше.

Полезная опция – диван в салоне, теперь можно заказать в удлиненной версии и увеличить посадочные места. В результате получиться просторная обеденная зона для большой компании или полноценная ложа для отдыха на двоих. Морской катер с великолепными обитаемостью, скоростными и мореходными характеристикам – искали такой? Знакомьтесь – Норд Стар 36.