Морские катера на Балтийском Морском фестивале 2012! Знакомые и новые лица, всех рады видеть!
Морские катера на Балтийском Морском фестивале 2012! Знакомые и новые лица, всех рады видеть!

Морские катера Nord Star Patrol представила компания Major Boats на воде в начале июня в рамках выставки Балтийский Морской фестиваль 2012. Предложив вниманию посетителям две модели в размерах 28 и 37 футов, кстати сказать, одна из них была впервые представлена в Санкт – Петербурге, это Nord Star 37 Patrol - морской внедорожник, с повышенным комфортом, набирающий обороты популярности в России!

В числе особенностей морского катера Nord Star 37 стоит отметить следующее: конструкция крыши рубки выполнена без дополнительной полупрозрачной ниши, только с сдвижным люком (привод электрический). При таком почти панорамном остеклении салона, включая сдвижные двери, в том числе и большую дверь с выходом на кокпит в салоне достаточно света. Еще одной деталью стал электропривод подъема люков моторного отсека, предназначенного для удобного доступа, обслуживания двигателей и оборудования, а также, солидный запас топлива катера – 1250 литров, с таким запасом катер способен преодолеть на круизной скорости в 28 узлов (52 км/ч) расстояние 850 километров.

Так же, не меньшим вниманием был удостоен морской катер Nord Star 28, с идеальной внутренней планировкой и удобной, функциональной палубой. С отменными ходовыми и скоростными характеристиками, демонстрируя наглядный пример активной эксплуатации с наработкой 1000 моточасов и это всего за два сезона! Ставя под сомнение расхожее мнение о том, что на выставке нужно представлять только новые образцы. Внешний вид этого «моряка со стажем» ничуть не уступал окружающим экспонатам, вызывая уважение окружающих к качеству спроектированных и построенных катеров, верфью Linex Boat OY (Финляндия). В сочетании силовой установки в виде двух мощных и экономичных двигателей нового поколения Volvo Penta D 3 220 л/ c ( общая 440 л/c) и топливным танком в 700 литров, 28 – ой, способен развить скорость в 44 узла ( 82 км/ч) и пройти нам одной заправке на круизной скорости 30 узлов ( 57 км/ч) около 900 км, показывая лучшие показатели по автономности, остойчивости, экономичности, скорости, маневренности, обитаемости и уровню шума став чуть ли не самой продаваемой моделью не только в Европе но и в России, среди морских внедорожников!

Как всегда изменчивая погода Северной столицы, с налетающими шквалами с вечера и с безмятежным утром на следующий день, и снова шквалами в полдень, только лишний раз подчеркивала актуальность приобретения всепогодного, быстрого катера! Способного противостоять капризам погоды Балтики и прилегающих водоемов северных широт, с не менее сложными погодными условиями, таких как Ладожское и Онежское озера, Белое море…

Выбор штаб квартиры Major Boats, без всяких сомнений сделан в пользу Nord Star 37, его просторный салон, тент от осадков и если нужно полностью зачехленный большой кокпит с удобными диванами, создавали уютную среду для общения и встреч с посетителями выставки.

Среди посетителей выставки были и владельцы катеров Nord Star Patrol, в компании друзей и знакомых, с гордостью показывали они свои приобретения, рассказывая со своей точки зрения о правильности сделанного ими выбора, ведь многие из них уже не первый год имеют положительный опыт эксплуатации в различных погодных условиях своих любимцев «Норд Старов», и выставка на воде это лишний повод увидеться снова, провести тест драйв, обменяться впечатлениями, для нас, как дилеров Nord Star Patrol, это лучшее подтверждение и признание успешности бренда и нашего взаимодействия с клиентами!

На сегодняшний день команда Major Boats, включая региональных дилеров, обладает большим опытом эксплуатации и сервисного обслуживания морских катеров и яхт Nord Star Patrol. Работая в тесном контакте с вефью Linex Oy, мы находим оригинальные и конструктивные решения для не стандартных задач наших клиентов.

География наших поставок от Санкт-Петербурга - до Владивостока, включая северные и центральные регионы России, Черное и Балтийское моря.

Добро пожаловать в клуб Nord Star !