Какой купить катер для морской рыбалки?

Какой купить катер для морской рыбалки?

Какой купить катер для морской рыбалки? После тщательного отбора из предложений с учетом предыдущего опыта, выбор был сделан в пользу морского катера Nord Star 34 Patrol. Катер с рубкой и свободным палубным пространством идеально подойдет для рыбалки в норвежских фьордах. Концепция лодки «walk around» позволит нескольким рыбакам одновременно с разных постов вываживать свои трофеи. Север Норвегии, где предполагалось эксплуатировать судно, осенью совсем не подарок в смысле погоды, с частыми штормами – большой катер будет предпочтительнее в таких условиях. Особенно с сентября по ноябрь, когда идет самый активный сезон ловли палтуса и трески.

Всепогодный катер проявил свои мореходные качества с первых минут. Дело в том, что местные коммуникации позволяли довезти катер из Финляндии, только до места под названием Tromso, а дальше водным путем до островов предстояло пройти порядка сорока миль. Ветер силой в четырнадцать узлов за несколько дней нагнал трехметровой, битой волны на открытых участках. Сказать, что это был экстремальный переход – нет, чувствовалось что возможности финского катера еще далеко не исчерпаны. На волновых гребнях приходилось подрабатывать двигателями и энергично крутить штурвалом, но это нормально в такой обстановке, автопилот в этой ситуации малоэффективен. Катер 12 метров, комфортно держал поперечную, боковую и продольную зыбь и отменно управлялся – настоящий морской джип.

Солидный запас хода был так же важным аргументом при решении купить этот катер для морской рыбалки. Акватория окраин двух океанов, обилием пунктов бункеровки для судов, вряд ли может похвастаться. Катер с двумя каютами и всеми удобствами на борту Норд Стар 34 – отличный вариант для данной местности, да и морей северных широт в общем.