Морские катера и яхты Nord Star Patrol, на зимних Бот шоу 2016, или в ожидании больших премьер.

На прошедших Бот Шоу 2016 в январе и феврале, в Дюссельдорфе и Хельсинки, состоялась предварительная презентация моторной яхты Nord Star 47 Patrol SCY. На выставочных стендах, катеров и яхт из Финляндии, присутствовал плакат с изображением 47 –ой модели, в реальном размере в масштабе 1:1. При сравнении с рядом стоящими катерами из модельного ряда морских внедорожников, легко было оценить значительный шаг верфи Linex Boat Oy, в строительстве всепогодной 50 – футовой яхты для моря.

В ожидании больших премьер, на выставке катеров и яхт 2016 в Хельсинки, был представлен полностью модифицированный морской катер Nord Star 24 Patrol. В числе конструктивных решений, нового катера с подвесным мотором, это конечно новый просторный кокпит и транец из сплава АМГ, для установки одного или двух моторов, общей мощностью до 350 л.с., таким образом, что кормовая платформа, останется полностью свободной. Новая планировка салона и три сдвижных двери в рубке, позволят без труда перемещаться по палубе.

Каютный катер с подвесным мотором Nord Star 24 Patrol, с категорией мореходности B, отлично подойдет в качестве катера для морской рыбалки.

В прочем живой интерес, вызывала вся экспозиция морских внедорожников Nord Star Patrol, на прошедших бот шоу. Финские всепогодные катера, многоцелевого назначения пользуются стабильным спросом, из года в год и 2016 не стал исключением. Верфь Linex Boat Oy в текущем году, увеличила объем производства катеров и яхт от 24 до 42 футов.